Personen und Kontakte

Seelsorge

Gabriela Christen-Biner

Theologin

Theologin

Tel.: 031 930 87 11 
E-Mail: gabriela.christen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Gabriela Christen-Biner
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen
 

Rita Iten

Theologin

Theologin

Theologin

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: guthirt.ostermundigen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Rita Iten
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Franca Collazzo Fioretto

Theologin

Theologin

Tel.: 031 930 87 13
E-Mail: franca.collazzo@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Franca Collazzo Fioretto
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Josef Kuhn

Mitarbeitender Priester

Mitarbeitender Priester

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: josef.kuhn@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Josef Kuhn
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Jonathan Gardy

Theologe

Theologe

Tel. 031 921 58 13
E-Mail: jonathan.gardy@kathbern.ch

Kirche Petrus und Paulus
Ökumenisches Kirchliches Zentrum
Rain 13
3063 Ittigen

 

Edith Zingg

Gemeindeleiterin

Gemeindeleiterin

Tel.: 031 930 87 14
E-Mail: edith.zingg@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Edith Zingg
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Katechese

Livia Zwahlen-Hug

Leitung Katechese

Leitung Katechese

Tel.: 031 930 87 02
E-Mail: livia.zwahlen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Livia Zwahlen
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Tamara Huber

Religionspädagogin

Religionspädagogin

Eltern-Kind-Treff "Schnäggehus"

Tel.: 031 930 87 02
E-Mail: tamara.huber@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Tamara Huber
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Brigitte Schweizer

Katechetin

Katechetin

2. und 3. Klasse in Ostermundigen und 1./2. Mischklasse Bolligen

E-Mail: brigitte.schweizer@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Brigitte Schweizer
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Drazenka Pavlic

Katechetin

Katechetin

1., 2. und 3. Klasse in Ittigen

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: drazenka.pavlic@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Drazenka Pavlic
obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Anneliese Stadelmann

Religionspädagogin

Religionspädagogin

6.-7. Klasse, Wahlfachkurse (8.-9. Klasse) und Eltern-Kinder-Treff "Schnäggehus"

Tel.: 031 930 87 12
E-Mail: anneliese.stadelmann@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Anneliese Stadelmann
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Sekretariat

Rosina Abruzzese

Sekretärin Guthirt

Sekretärin Guthirt

Raumreservationen, Finanzen

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: rosina.abruzzese@kathbern.ch

Bürozeiten:
Mi, Fr: 14.00 - 17.00 Uhr
Do: 8.30 - 12.00 Uhr

 

Beatrice Hostettler-Annen

Sekretärin Guthirt

Sekretärin Guthirt

Allgemeines, Pfarrblatt, Adressmutationen

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail:
beatrice.hostettler(at)kathbern.ch 

Bürozeiten
Mo: 08.30 - 12.00 Uhr
Di: 08.30 - 12.00 / 14.00 - 17.00 Uhr

Stefanie Schmidt

Sekretärin Petrus und Paulus

Sekretärin Petrus und Paulus

Tel.: 031 921 57 70
E-Mail: stefanie.schmidt(at)kathbern.ch

Bürozeiten
Di, Do: 08.30 - 11.30 Uhr

Pfarrei Guthirt
Kirche Petrus und Paulus
Rain 13
3063 Ittigen

Sigristen*innen

Antun Tunic

Guthirt

Guthirt

Sigrist und Abwart

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: antun.tunic@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Antun Tunic
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Nikolina Tunic

Guthirt

Guthirt

Sigrist und Abwart

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: antun.tunic@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Nikolina Tunic
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Mike Fischer

Petrus und Paulus

Petrus und Paulus

Sigrist und Abwart

Tel.: 077 511 37 59
E-Mail: fischer@refittigen.ch

Pfarrei Petrus und Paulus Ittigen
Mike Fischer
Rain 13
3063 Ittigen

Yasmine Fischer

Petrus und Paulus

Petrus und Paulus

Sigrist, Administration
Raumreservation

Tel.: 077 511 37 59
E-Mail: fischer@refittigen.ch

Pfarrei Petrus und Paulus Ittigen
Yasmine Fischer
Rain 13
3063 Ittigen

Sozialarbeit

Angela Ferrari

Sozialarbeiterin

Sozialarbeiterin

Co-Leitung Frauen- und Familientreff «Mosaik

Tel.: 031 930 87 18 
E-Mail: angela.ferrari@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Angela Ferrari
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Mosaik Kinderbetreuung

Ariane Huber

Kinderbetreuung

Kinderbetreuung

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: guthirt.ostermundigen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Ariane Huber
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Kirchenmusik

Heinz Aellen Leitung Kirchenchor Guthirt

Christine Heggendorn Organistin

Paul Hirt Leitung Kirchenchor Petrus und Paulus Ittigen

Erika Holzmann Organistin

Jinki Kang Organistin

Elisabeth Schaerer Organistin

David Stettler Organist

Patrick Winistörfer Organist

Kirchgemeinderat

Sonja Gienal Burkhalter Ressort Finanzen

Peter Hirter Präsidiales (Co-Präsident)

Sara Iten-Hug Personelles (Vizepräsidentin)

Cécile Minka II Familienarbeit + Religionsunterricht (Co-Präsidentin)

Zlatko Pavlic Bau Ostermundigen und Ittigen

Luzia-Maria Spirig Rüedi Soziales

Sabrina Steinmann Protokollführung

Vakanz Bau Ittigen