Gottesdienste
20.
Dienstag, 20. August 2019

Entfall des Lunch-Prayers

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle oder Ranft, Ostring 1a, 3006 Bern
12:15
20.
Dienstag, 20. August 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
21.
Mittwoch, 21. August 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
21.
Mittwoch, 21. August 2019

Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

mit Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
21.
Mittwoch, 21. August 2019

Adoray Lobpreis-Gottesdienst für Junge und junge Erwachsene

mit Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
19:30
23.
Freitag, 23. August 2019

Entfall der Eucharistiefeier

 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
24.
Samstag, 24. August 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
24.
Samstag, 24. August 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
25.
Sonntag, 25. August 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache

mit Fr. Mark Doherty

vorab um 09.00 Beichtmöglichkeit

Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern, Ostring 1a
09:30
25.
Sonntag, 25. August 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
25.
Sonntag, 25. August 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
12:30
27.
Dienstag, 27. August 2019

Entfall des Lunch-Prayers

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle oder Ranft, Ostring 1a, 3006 Bern
12:15
27.
Dienstag, 27. August 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
28.
Mittwoch, 28. August 2019

Entfall des Rosenkranz-Gebetes

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
28.
Mittwoch, 28. August 2019

Entfall der Eucharistiefeier

 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
30.
Freitag, 30. August 2019

Entfall der Eucharistiefeier

 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
31.
Samstag, 31. August 2019

Taufe von Carl Leo Eggenschwiler

mit Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern 31
15:00
31.
Samstag, 31. August 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
31.
Samstag, 31. August 2019

Familien-Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
01.
Sonntag, 1. September 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache

mit Fr. Matthew Boland

vorab um 09.00 Beichtmöglichkeit

Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern, Ostring 1a
09:30
01.
Sonntag, 1. September 2019

Eucharistiefeier in philippinischer Sprache

mit Pater Antonio Enerio
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
11:00
01.
Sonntag, 1. September 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
01.
Sonntag, 1. September 2019

Taufe von Allegra Victoria Molinara

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus,, Segantinistrasse 26a, 3006 Bern
12:15
01.
Sonntag, 1. September 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
12:30
03.
Dienstag, 3. September 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle oder Ranft, Ostring 1a, 3006 Bern
12:15
03.
Dienstag, 3. September 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
04.
Mittwoch, 4. September 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
04.
Mittwoch, 4. September 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
04.
Mittwoch, 4. September 2019

Adoray Lobpreis-Gottesdienst für Junge und junge Erwachsene

mit Pfr. Nicolas Betticher

mit Beichtgelegenheit

Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
19:30
06.
Freitag, 6. September 2019

Eucharistische Anbetung

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus,, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
17:30
06.
Freitag, 6. September 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
07.
Samstag, 7. September 2019

Eucharistische Anbetung mit Beichtgelegenheit

mit Pfarrer Nicolas Betticher und Diakon Gianfranco Biribicchi, Impuls
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
07.
Samstag, 7. September 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher und Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
08.
Sonntag, 8. September 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache

mit Fr. Anil P. D'Souza

vorab um 09.00 Beichtmöglichkeit

Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern, Ostring 1a
09:30
08.
Sonntag, 8. September 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache mit Aufnahme der neuen MinistrantInnen

mit Pfr. Nicolas Betticher und Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
08.
Sonntag, 8. September 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
12:30
10.
Dienstag, 10. September 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle oder Ranft, Ostring 1a, 3006 Bern
12:15
10.
Dienstag, 10. September 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
11.
Mittwoch, 11. September 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
11.
Mittwoch, 11. September 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
13.
Freitag, 13. September 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
14.
Samstag, 14. September 2019

Trauung von Sandra Bollettino und Klaudio Hox Ha mit Taufe von Leonardo Tiziano

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
15:00
14.
Samstag, 14. September 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
14.
Samstag, 14. September 2019

Familien-Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher, Katechetin Vreni Bieri mit den Schülerinnen und Schülern der 1.-9. Klasse
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
15.
Sonntag, 15. September 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache

mit Erzbischof Thomas E. Gullickson

vorab um 09.00 Beichtmöglichkeit

Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern, Ostring 1a
09:30
15.
Sonntag, 15. September 2019

Eucharistiefeier in vietnamesischer Sprache

 
Krypta Bruder Klaus, , Segantinistr. 26a, 3000 Bern
10:30
15.
Sonntag, 15. September 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag

mit Pfr. Nicolas Betticher

Messe von Louis Vièrne, gemeinsam mit dem Chor der Pfarrei Dreifaltigkeit unter der Leitung von Kurt Meier

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
15.
Sonntag, 15. September 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
12:30
15.
Sonntag, 15. September 2019

Taufe von Ragnar Daniel Dossenbach

mit Bischofsvikar Georges Schwickerath
 
Taufkapelle Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
15:00
17.
Dienstag, 17. September 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle oder Ranft, Ostring 1a, 3006 Bern
12:15
17.
Dienstag, 17. September 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
18.
Mittwoch, 18. September 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
18.
Mittwoch, 18. September 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
18.
Mittwoch, 18. September 2019

Adoray Lobpreis-Gottesdienst für Junge und junge Erwachsene

mit Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
19:30
20.
Freitag, 20. September 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
21.
Samstag, 21. September 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
21.
Samstag, 21. September 2019

Eucharistiefeier zum Patrozinium

mit Pfr. Nicolas Betticher

Sonaten von Telemann, Scarlatti und anderen.
Javier Lopez Sanz, Viola und Ariane Piller, Orgel

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
22.
Sonntag, 22. September 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache

mit Fr. Michael Sherwin

vorab um 09.00 Beichtmöglichkeit
Mit Taufe von Adam Ondica

 

Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern, Ostring 1a
09:30
22.
Sonntag, 22. September 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache zum Patrozinium

mit Pfr. Nicolas Betticher

Sonaten von Telemann, Scarlatti und anderen
Javier Lopez Sanz, Viola und Ariane Piller, Orgel

 

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
22.
Sonntag, 22. September 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
12:30
24.
Dienstag, 24. September 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle oder Ranft, Ostring 1a, 3006 Bern
12:15
24.
Dienstag, 24. September 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
25.
Mittwoch, 25. September 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
25.
Mittwoch, 25. September 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
27.
Freitag, 27. September 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
28.
Samstag, 28. September 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
28.
Samstag, 28. September 2019

Eucharistiefeier zum Patrozinium

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
29.
Sonntag, 29. September 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache mit Taufe von Adam Ondica

mit Fr. Mark Doherty

vorab um 09.00 Beichtmöglichkeit

Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern, Ostring 1a
09:30
29.
Sonntag, 29. September 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache zum Patrozinium

mit Pfr. Nicolas Betticher

Anschliessend Apéro 

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
29.
Sonntag, 29. September 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
12:30
01.
Dienstag, 1. Oktober 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle oder Ranft, Ostring 1a, 3006 Bern
12:15
01.
Dienstag, 1. Oktober 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
02.
Mittwoch, 2. Oktober 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
02.
Mittwoch, 2. Oktober 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
02.
Mittwoch, 2. Oktober 2019

Lobpreis-Gottesdienst für Junge und junge Erwachsene

mit Diakon Martin Brunner
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
19:30