Gottesdienste
22.
Freitag, 22. Februar 2019

Trauerfeier von Anna Emma Knecht-Marfurt

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Elfenau-Park, Elfenauweg 52, 3006 Bern
14:00
22.
Freitag, 22. Februar 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
23.
Samstag, 23. Februar 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern
16:15
23.
Samstag, 23. Februar 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
24.
Sonntag, 24. Februar 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache

mit Nuntius Msgr. Thomas E. Gullickson

vorab um 09.00 Beichtgelegenheit in englischer Sprache

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
09:30
24.
Sonntag, 24. Februar 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
24.
Sonntag, 24. Februar 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3006 Bern
12:30
26.
Dienstag, 26. Februar 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle Bruder Klaus, 3006 Bern
12:15
26.
Dienstag, 26. Februar 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
27.
Mittwoch, 27. Februar 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
27.
Mittwoch, 27. Februar 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
01.
Freitag, 1. März 2019

Eucharistische Anbetung mit Vikar Wojciech Maruszewski

 
Krypta Bruder Klaus, 3000 Bern
17:30
01.
Freitag, 1. März 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
02.
Samstag, 2. März 2019

Eucharistische Anbetung mit Beichtgelegenheit

mit Pfarrer Nicolas Betticher und Diakon Gianfranco Biribicchi, Impuls
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
02.
Samstag, 2. März 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher und Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
03.
Sonntag, 3. März 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache

mit Fr. Anil P. D'souza

vorab um 09.00 Beichtgelegenheit in englischer Sprache

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
09:30
03.
Sonntag, 3. März 2019

Familien-Eucharistiefeier zur Fastnacht mit der Guggenmusig Schattepööggle Wimmis

mit Pfr. Nicolas Betticher und Diakon Gianfranco Biribicchi

mitgestaltet von allen Klassenstufen

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
03.
Sonntag, 3. März 2019

Eucharistiefeier in philippinischer Sprache

mit Pater Antonio Enerio
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
11:00
03.
Sonntag, 3. März 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3006 Bern
12:30
05.
Dienstag, 5. März 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle Bruder Klaus, 3006 Bern
12:15
05.
Dienstag, 5. März 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
06.
Mittwoch, 6. März 2019

Entfall des Rosenkranzgebetes

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
06.
Mittwoch, 6. März 2019

Entfall der Eucharistiefeier

 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
06.
Mittwoch, 6. März 2019

Eucharistiefeier zu Aschermittwoch

mit Pfr. Nicolas Betticher

Unser Pfarreichor singt augewählte Lieder; Ariane Piller, Orgel; Michael Kreis, Leitung

Auflegung des Aschenkreuzes

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:00
06.
Mittwoch, 6. März 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache zu Aschermittwoch

mit Fr. Mark Doherty

mit Auflegung des Aschenkreuzes

Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:30
06.
Mittwoch, 6. März 2019

Entfall des Adoray Lobpreis-Gottesdienstes für Junge und junge Erwachsene

 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
19:30
08.
Freitag, 8. März 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
08.
Freitag, 8. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski

Kreuzweg in polnischer Sprache

Kirche
19:00
09.
Samstag, 9. März 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern
16:15
09.
Samstag, 9. März 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher

mitgestaltet von der Ministrantengruppe der Pfarreien Bruder Klaus und Guthirt Ostermundigen

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
10.
Sonntag, 10. März 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache zum ersten Fasten-Sonntag

mit Fr. Michael Sherwin
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
09:00
10.
Sonntag, 10. März 2019

Kreuzweg in englischer Sprache

 
Kirche
10:00
10.
Sonntag, 10. März 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache zum ersten Fasten-Sonntag

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
10.
Sonntag, 10. März 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache zum 1. Fastensonntag

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3006 Bern
12:30
10.
Sonntag, 10. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
13:30
10.
Sonntag, 10. März 2019

Konzert Cadences X

Cadences X: Streichquartett und Orgel; Werke zur Passionszeit

Werke zur Passion mit Streichquartett: Monika Urbaniak Lisik und Gabrielle Brunner, Violinen; Annemarie Dreyer, Viola; René Camacaro, Violoncello; Orgel: Ariane Piller,   

Kirche Bruder Klaus
17:00
12.
Dienstag, 12. März 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle Bruder Klaus, 3006 Bern
12:15
12.
Dienstag, 12. März 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
13.
Mittwoch, 13. März 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
13.
Mittwoch, 13. März 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
15.
Freitag, 15. März 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
15.
Freitag, 15. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski

Kreuzweg in polnischer Sprache

Kirche
19:00
16.
Samstag, 16. März 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
16.
Samstag, 16. März 2019

Familien-Eucharistiefeier mit Tauferneuerung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
17.
Sonntag, 17. März 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache zum zweiten Fasten-Sonntag

mit Fr. Augustine Agwulonu
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
09:00
17.
Sonntag, 17. März 2019

Kreuzweg in englischer Sprache

 
Kirche
10:00
17.
Sonntag, 17. März 2019

Eucharistiefeier in vietnamesischer Sprache

 
Krypta Bruder Klaus, , Segantinistr. 26a, 3000 Bern
10:30
17.
Sonntag, 17. März 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache zum zweiten Fasten-Sonntag

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
17.
Sonntag, 17. März 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3006 Bern
12:30
17.
Sonntag, 17. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, 3006 Bern
13:30
18.
Montag, 18. März 2019

Eucharistische Anbetung in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:00
18.
Montag, 18. März 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
19:00
19.
Dienstag, 19. März 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle Bruder Klaus, 3006 Bern
12:15
19.
Dienstag, 19. März 2019

Eucharistiefeier mit Krankensalbung für Senioren

mit Pfr. Nicolas Betticher und Silvia Glockner
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
14:30
19.
Dienstag, 19. März 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
20.
Mittwoch, 20. März 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
20.
Mittwoch, 20. März 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
20.
Mittwoch, 20. März 2019

Adoray Lobpreis-Gottesdienst für Junge und junge Erwachsene

mit Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Kirche Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
19:30
22.
Freitag, 22. März 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
22.
Freitag, 22. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski

Kreuzweg in polnischer Sprache

Kirche
19:00
23.
Samstag, 23. März 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
23.
Samstag, 23. März 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
24.
Sonntag, 24. März 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache zum dritten Fasten-Sonntag

mit Fr. Matthew Boland
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
09:00
24.
Sonntag, 24. März 2019

Kreuzweg in englischer Sprache

 
Kirche, 3006 Bern
10:00
24.
Sonntag, 24. März 2019

ökum. Gottesdienst zum dritten Fasten-Sonntag

Pfr. Nicolas Betticher und Diakon Gianfranco Biribicchi , Pfr. Manuel Perucchi, Pfrn. Rosa Grädel und Frau Dorothea Loosli von der Menonnitengemeinde

Anschliessend an den Gottesdienst gibt es Fastensuppe in Bruder Klaus, offeriert von der Jugendgruppe Bruder Klaus und Muri Gümligen

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
24.
Sonntag, 24. März 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3006 Bern
12:30
24.
Sonntag, 24. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus
13:30
26.
Dienstag, 26. März 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle Bruder Klaus, 3006 Bern
12:15
26.
Dienstag, 26. März 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
27.
Mittwoch, 27. März 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
27.
Mittwoch, 27. März 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
29.
Freitag, 29. März 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
29.
Freitag, 29. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski

Kreuzweg in polnischer Sprache

Kirche
19:00
30.
Samstag, 30. März 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
30.
Samstag, 30. März 2019

Eucharistiefeier zum Laetare-Sonntag

mit Pfr. Nicolas Betticher

mit Sonaten von Telemann und De Fesch mit:
Javier Lopez Sanz, Violine/Viola und Ariane Piller, Orgel

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00
31.
Sonntag, 31. März 2019

Eucharistiefeier in englischer Sprache zum vierten Fasten-Sonntag

mit Nuntius Msgr. Thomas E. Gullickson
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
09:00
31.
Sonntag, 31. März 2019

Kreuzweg in englischer Sprache

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
10:00
31.
Sonntag, 31. März 2019

Eucharistiefeier in deutscher Sprache zum vierten Fasten- und Laetare-Sonntag

mit Pfr. Nicolas Betticher

mit Sonaten von Telemann und De Fesch, mit:
Javier Lopez Sanz, Violine/Viola und Ariane Piller, Orgel 

Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
11:00
31.
Sonntag, 31. März 2019

Eucharistiefeier in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3006 Bern
12:30
31.
Sonntag, 31. März 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
13:30
02.
Dienstag, 2. April 2019

Lunch-Prayer

mit dem Pfarrei-Team
 
Taufkapelle Bruder Klaus, 3006 Bern
12:15
02.
Dienstag, 2. April 2019

Betrachtendes Rosenkranzgebet

 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
18:45
03.
Mittwoch, 3. April 2019

Rosenkranz-Gebet

 
Krypta, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
08:40
03.
Mittwoch, 3. April 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
09:15
03.
Mittwoch, 3. April 2019

Lobpreis-Gottesdienst für Junge und junge Erwachsene

mit Diakon Gianfranco Biribicchi
 
Krypta Bruder Klaus
19:30
05.
Freitag, 5. April 2019

Eucharistische Anbetung mit Vikar Wojciech Maruszewski

 
Krypta Bruder Klaus, 3000 Bern
17:30
05.
Freitag, 5. April 2019

Eucharistiefeier

mit Vikar Wojciech Maruszewski
 
Krypta Bruder Klaus, Segantinistrasse 26a, 3000 Bern
18:00
05.
Freitag, 5. April 2019

Kreuzweg in polnischer Sprache

mit Vikar Wojciech Maruszewski

Kreuzweg in polnischer Sprache

Kirche
19:00
06.
Samstag, 6. April 2019

Eucharistische Anbetung

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
16:15
06.
Samstag, 6. April 2019

Eucharistiefeier

mit Pfr. Nicolas Betticher
 
Kirche Bruder Klaus, Ostring 1a, 3006 Bern
17:00