Seelsorge

Edith Zingg

Gemeindeleiterin

Gemeindeleiterin

Tel.: 031 930 87 14
E-Mail: edith.zingg@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Edith Zingg
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Gabriela Christen-Biner

Theologin

Theologin

Tel.: 031 930 87 11 
E-Mail: gabriela.christen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Gabriela Christen-Biner
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen
 

Franca Collazzo Fioretto

Theologin

Theologin

Tel.: 031 930 87 13
E-Mail: franca.collazzo@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Franca Collazzo Fioretto
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Rita Iten

Theologin

Theologin

Theologin

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: guthirt.ostermundigen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Rita Iten
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Katechese

Livia Zwahlen

Leitung Katechese

Leitung Katechese

Tel.: 031 930 87 02
E-Mail: livia.zwahlen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Livia Zwahlen
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

 

Drazenka Pavlic

Katechetin

Katechetin

1., 2. und 3. Klasse in Ittigen

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: 
drazenka.pavlic@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Drazenka Pavlic
obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Brigitte Schweizer

Katechetin

Katechetin

2. und 3. Klasse in Ostermundigen und 1./2. Mischklasse Bolligen

E-Mail: brigitte.schweizer@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Brigitte Schweizer
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Kinder - & Jugendarbeiter

Sally-Anne Pitassi

Kinder- & Jugendarbeiterin

Kinder- & Jugendarbeiterin

Kinder- & Jugendarbeiterin

Tel.: 031 930 87 12
E mail: sally-anne.pitassi@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt

Sally-Anne Pitassi
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Ariane Huber

Mosaik Kinderbetreuung

Mosaik Kinderbetreuung

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail:
guthirt.ostermundigen@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Ariane Huber
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Sekretariat

Beatrice Hostettler-Annen

Kirche Guthirt

Kirche Guthirt

Sekretariat Ostermundigen

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail:
beatrice.hostettler@kathbern.ch 

Bürozeiten
Mo: 08.30 - 12.00 Uhr
Di: 08.30 - 12.00 / 14.00 - 17.00 Uhr
Mi: 14.00 - 17.00 Uhr

 

Nina Zaugg

Kirche Guthirt

Kirche Guthirt

Sekretariat Ostermundigen

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: nina.zaugg@kathbern.ch

Bürozeiten:
Do: 8.30 - 12.00 Uhr
Fr: 14.00 bis 17.00 Uhr

 

Stefanie Schmidt

Kirche Petrus und Paulus

Kirche Petrus und Paulus

Sekretariat Ittigen und Finanzen

Tel.: 031 921 57 70
E-Mail: stefanie.schmidt@kathbern.ch

Bürozeiten
Di, Do: 08.30 - 11.30 Uhr

Kirche Petrus und Paulus
Rain 13
3063 Ittigen

Mariana Botelho Roque

Kirche Guthirt

Kirche Guthirt

KV-Lernende Sekretariat
Tel. 031 930 87 00
E-mail: mariana.botelhoroque@kathbern.ch

Bürozeiten:
Mo bis Mi, ganztags

Pfarrei Guthirt
Mariana Botelho Roque
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Sakristan:innen und Sigrist:innen

Antun Tunic

Sakristan Guthirt

Sakristan Guthirt

Sakristan und Abwart

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail: antun.tunic@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Antun Tunic
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Nikolina Tunic

Sakristanin Guthirt

Sakristanin Guthirt

Sakristanin und Abwartin

Tel.: 031 930 87 00
E-Mail:
antun.tunic@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Nikolina Tunic
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen

Mike Fischer

Sigrist - ökum. kirchl. Zentrum Ittigen

Sigrist - ökum. kirchl. Zentrum Ittigen

Sigrist und Abwart

Tel.: 077 511 37 59
E-Mail: fischer@refittigen.ch

Ökum. Kirchl. Zentrum
Mike Fischer
Rain 13
3063 Ittigen

Yasmine Fischer

Sigrist - - ökum. kirchl. Zentrum Ittigen

Sigrist - - ökum. kirchl. Zentrum Ittigen

Sigrist, Administration
Raumreservation

Tel.: 077 511 37 59
E-Mail: fischer@refittigen.ch

Ökum. Kirchl. Zentrum
Yasmine Fischer
Rain 13
3063 Ittigen

Sozialberatung

Angela Ferrari

Sozialberatung

Sozialberatung

Co-Leitung Frauen- und Familientreff «Mosaik

Tel.: 031 930 87 18 
E-Mail:
angela.ferrari@kathbern.ch

Pfarrei Guthirt
Angela Ferrari
Obere Zollgasse 31
3072 Ostermundigen