Team

Theologische Mitarbeiter:innen

Peter Bernd

Pfarrer - Leitung des Pastoralraumes

Pfarrer - Leitung des Pastoralraumes

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

p.bernd@startmail.com
 

Carole Imboden-Deragisch

Pfarreiseelsorgerin i.A.

Pfarreiseelsorgerin i.A.

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99 (Sekretariat)

carole.imboden@kathbielbienne.ch

Jean-Marc Chanton

Kaplan im Pastoralraum

Kaplan im Pastoralraum

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 93

jean-marc.chanton@kathbielbienne.ch

Gheorghe Zdrinia

Pfarreiseelsorger PR Biel-Pieterlen

Pfarreiseelsorger PR Biel-Pieterlen

Pfarrei St. Martin Pieterlen
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 19 55

seelsorge@kathpieterlen.ch

Claudia Christen

Pastorale Mitarbeiterin, Assistenzleitung

Pastorale Mitarbeiterin, Assistenzleitung

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99 (Sekretariat)

claudia.christen@kathbielbienne.ch

 

Judith Bélat

Spitalseelsorge

Spitalseelsorge

judith.belat@szb-chb.ch

 

Philipp Christen

Jugendseelsorger

Jugendseelsorger

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Jugendarbeit

Philipp Christen

Leiter Fachstelle Jugend

Leiter Fachstelle Jugend

Fachstelle Jugend
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Sozialarbeit

Anne-Sophie Hirsbrunner

Co-Leiterin Fachstelle Sozialarbeit

Co-Leiterin Fachstelle Sozialarbeit

Fachstelle Sozialarbeit
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 329 50 85
032 329 50 90 (Fax)

anne-sophie.hirsbrunner@kathbielbienne.ch

Nadège Michel

Co-responsable du service social

Co-responsable du service social

Service social
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 329 50 85

nadege.michel@kathbielbienne.ch

Katechese

Philipp Christen

Leiter Fachstelle Jugend / Katechet

Leiter Fachstelle Jugend / Katechet

Leiter Fachstelle Jugend
Katechet 5./6. Klasse

Fachstelle Jugend
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Angela Sahli

Katechese / Pastorale Mitarbeitin

Katechese / Pastorale Mitarbeitin

Katechetin 1./2/3/4. Klasse
Pastorale Mitarbeiterin

Angela Sahli
Industriestrasse 12
2555 Brügg
076 517 77 00
angela.sahli@kathbielbienne.ch

Rita Gruber

Katechetin

Katechetin

Katechetin 3./4. Klasse

Rita Gruber
Rainstrasse 52a
2553 Safnern

032 355 13 42

rita.gruber@quickline.ch

Anja Schulze

(Heilpädagogische) Katechetin

(Heilpädagogische) Katechetin

Koordination Katechese
Katechetin 3./4. Klasse
Pfarrei St. Martin
Firmung im Pastoralraum
Seelsorgemitarbeiterin

Anja Schulze
Eigerweg 2
2543 Lengnau

032 377 19 27
sma@kathpieterlen.ch

Katrine Jung Ruedin

Katechetin

Katechetin

Katechetin 1./2./5./6. Klasse 

Katrine Jung Ruedin
Av. des Cadolles 8b
2000 Neuchâtel

078 661 32 92

katrine.jung@kathbielbienne.ch

Marianne Maier

Katechetin in St. Martin

Katechetin in St. Martin

Katechetin 1./2. Klasse
Pfarrei St. Martin

Marianne Maier
Längmattweg 4
2554 Meinisberg

032 377 38 61

mmaier@kathpieterlen.ch

Isabel Messmer-Meile

Familienarbeit

Familienarbeit

Familienarbeiterin, Katechetin, pastorale Mitarbeiterin
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 331 75 56

isabel.messmer-meile@kathbielbienne.ch

Freiwillige

Rébecca Kunz

Bildung, Koordination und Begleitung von Freiwilligen

Bildung, Koordination und Begleitung von Freiwilligen

Rébecca Kunz
Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Bie/Bienne

032 329 50 83
079 613 63 91

rebecca.kunz@kathbielbienne.ch

Medien / angelus

Niklaus Baschung

Leiter Fachstelle Kommunikation

Leiter Fachstelle Kommunikation

Niklaus Baschung
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 95

niklaus.baschung@kathbielbienne.ch

 

Christiane Elmer

Rédaction francophone, Angelus

Rédaction francophone, Angelus

Christiane Elmer
Rue Alfred-Aebi 86
2503 Biel/Bienne

032 329 50 80

christiane.elmer@kathbielbienne.ch

Sekretariat

Jessica Caggiula

Mitarbeiterin Buchhaltung

Mitarbeiterin Buchhaltung

jessica.gaggiula@kathbielbienne.ch

Pfarrei Bruder Klaus
Fr. 08.30 - 12.00
032 366 65 99
Pfarrei Christ-König
Di. 08.00 - 12.00
032 328 19 30
Administration
Mo. / Do. 08.30 - 11.30
032 322 67 86

Tiffany Mezzi

Sekretärin Administration

Sekretärin Administration

tiffany.mezzi@kathbielbienne.ch

Administration
Mo. 08.30 - 11.30 / 13.30 - 16.00
032 322 67 86
Pfarrei Christ-König
Di. 08.00 - 12.00 / Mi. 13.30 - 17.30
032 328 19 30
Pfarrei Bruder Klaus
Mi. / Do. 08.00 - 12.00
032 366 65 99

Christiane Hugentobler

Sekretärin St. Maria

Sekretärin St. Maria

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 01

christiane.hugentobler@kathbielbienne.ch

Di. / Mi. / Do.
08.00 - 12.00 / 14.00 - 17.30
Fr. 08.00 - 12.00

Larissa Pinheiro Da Cruz

Sekretärin Administration

Sekretärin Administration

larissa.pinheiro@kathbielbienne.ch

Administration
Do. 08.30 - 11.30 / 13.30 - 16.00
032 322 33 50
Pfarrei Bruder Klaus
Di. 08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Mi. 13.30 - 17.30
032 366 65 99
Pfarrei St. Maria
Mo. 08.00 - 12.00
032 329 56 01

Sabine Kronawetter

Sekretärin St. Martin

Sekretärin St. Martin

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 19 55

pfarramt@kathpieterlen.ch

Di. 9.00 - 11.00

Julia Vicha

Sekretärin Christ-König / St. Maria

Sekretärin Christ-König / St. Maria

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 00

julia.vicha@kathbielbienne.ch

Mo. 08.00 - 12.00
Di. / Do. 08.00 - 12.00
und 14.00 - 17.30

 

 

Barbara Maier

Sekretärin Bruder Klaus

Sekretärin Bruder Klaus

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

pfarrei.bruderklaus@kathbielbienne.ch

Mo. / Di. / Do.
8.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Mi. / Fr. 08.00 - 12.00

Sakristan / Abwart

Celestino Quaranta

Sakristan / Abwart Bruder Klaus

Sakristan / Abwart Bruder Klaus

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 91

celestino.quaranta@kathbielbienne.ch

Mo. ganzer Tag und
Do. Nachmittag abwesend

Jorge Dos Santos

Sakristan / Hauswart St. Maria

Sakristan / Hauswart St. Maria

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 10

jorge.dossantos@kathbielbienne.ch

Mo. ganzer Tag und
Do. Nachmittag abwesend

Zoran Tunic

Sakristan / Abwart Christkönig

Sakristan / Abwart Christkönig

Pfarrei Christ-König
Geyisriedweg 31
2504 Biel/Bienne

076 392 06 41

zoran.tunic@kathbielbienne.ch

Do. ganzer Tag und
Fr. Nachmittag abwesend

 

Vera Tunic

Sakristanin St. Martin

Sakristanin St. Martin

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

076 403 10 10

sakristanin@kathpieterlen.ch