Team

Theologische Mitarbeiter:innen

Peter Bernd

Pfarrer - Leitung des Pastoralraumes

Pfarrer - Leitung des Pastoralraumes

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

p.bernd@startmail.com
 

Carole Imboden-Deragisch

Pfarreiseelsorgerin i.A.

Pfarreiseelsorgerin i.A.

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99 (Sekretariat)

carole.imboden@kathbielbienne.ch

Jean-Marc Chanton

Kaplan im Pastoralraum

Kaplan im Pastoralraum

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 93

jean-marc.chanton@kathbielbienne.ch

Gheorghe Zdrinia

Pfarreiseelsorger PR Biel-Pieterlen

Pfarreiseelsorger PR Biel-Pieterlen

Pfarrei St. Martin Pieterlen
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 19 55

seelsorge@kathpieterlen.ch

Claudia Christen

Pastorale Mitarbeiterin, Assistenzleitung

Pastorale Mitarbeiterin, Assistenzleitung

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99 (Sekretariat)
079 397 47 04

claudia.christen@kathbielbienne.ch

 

Judith Bélat

Spitalseelsorge

Spitalseelsorge

judith.belat@szb-chb.ch

 

Stefan Herbst

Pfarreiseelsorger

Pfarreiseelsorger

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

077 266 03 81

stefan.herbst@kathbielbienne.ch

 

Philipp Christen

Leiter Fachstelle Jugend, Religionspädagoge

Leiter Fachstelle Jugend, Religionspädagoge

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Jugendarbeit

Philipp Christen

Leiter Fachstelle Jugend, Religionspädagoge

Leiter Fachstelle Jugend, Religionspädagoge

Fachstelle Jugend
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Sozialarbeit

Brigitte Forster

Sozialarbeiterin FH

Sozialarbeiterin FH

Fachstelle Sozialarbeit
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

077 268 24 97

fachstelle.soziales@kathbielbienne.ch

Di. / Mi. 10.00 - 12.00

 

 

Katechese

Philipp Christen

Leiter Fachstelle Jugend, Religionspädagoge

Leiter Fachstelle Jugend, Religionspädagoge

Leiter Fachstelle Jugend
Katechet 5./6. Klasse

Fachstelle Jugend
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Angela Sahli

Katechese / Pastorale Mitarbeiterin

Katechese / Pastorale Mitarbeiterin

Katechetin 1./2/3/4. Klasse
Pastorale Mitarbeiterin

Pfarrei Bruder Klaus
Angela Sahli
Alfred-Aebi-Strasse 86
2503 Biel/Bienne

angela.sahli@kathbielbienne.ch

Laura Cirillo

Katechetin St. Martin

Katechetin St. Martin

Katechetin 3. Klasse
Pfarrei St. Martin

Pfarrei St. Martin
Laura Cirillo
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

076 383 14 01

laura.cirillo@kathpieterlen.ch

 

 

 

 

Anja Schulze

Koordination Katechese Pastoralraum

Koordination Katechese Pastoralraum

Koordination Katechese
Katechetin 4. Klasse
Pfarrei St. Martin
Firmung im Pastoralraum
Seelsorgemitarbeiterin

Pfarrei Bruder Klaus
Anja Schulze
Alfred-Aebi-Strasse 86
2503 Biel/Bienne

078 875 46 08

anja.schulze@kathbielbienne.ch

 

Katrine Jung Ruedin

Religionspädagogin

Religionspädagogin

Katechetin 1./2./5./6. Klasse 

Pfarrei Bruder Klaus
Katrine Jung Ruedin
Alfred-Aebi-Strasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99 (Sekretariat)

katrine.jung@kathbielbienne.ch

Marianne Maier

Katechetin in St. Martin

Katechetin in St. Martin

Katechetin 1./2. Klasse
Pfarrei St. Martin

Pfarrei St. Martin
Marianne Maier
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 38 61

mmaier@kathpieterlen.ch

Freiwillige

Claudia Christen

Koordination und Begleitung von Freiwilligen

Koordination und Begleitung von Freiwilligen

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99 (Sekretariat)
079 397 47 04

claudia.christen@kathbielbienne.ch

Medien / angelus

Niklaus Baschung

Leiter Fachstelle Kommunikation

Leiter Fachstelle Kommunikation

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 95

niklaus.baschung@kathbielbienne.ch

Christiane Elmer

Rédaction francophone, Angelus

Rédaction francophone, Angelus

Pfarrei Bruder Klaus
Rue Alfred-Aebi 86
2503 Biel/Bienne

032 329 50 80

christiane.elmer@kathbielbienne.ch

Sekretariat

Jessica Caggiula

Mitarbeiterin Buchhaltung

Mitarbeiterin Buchhaltung

jessica.caggiula@kathbielbienne.ch

Administration
Mo. 08.30 - 11.30
Mi./Do. 08.30 - 11.30/13.30 - 16.00
032 322 33 50
Pfarrei Christ-König
Di. 08.00 - 12.00
032 328 19 30

Barbara Maier

Sekretärin Bruder Klaus

Sekretärin Bruder Klaus

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

pfarrei.bruderklaus@kathbielbienne.ch

Mo. - Fr.
08.00 - 12.00
 

Christiane Hugentobler

Sekretärin St. Maria

Sekretärin St. Maria

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 01

christiane.hugentobler@kathbielbienne.ch

Di. / Mi. / Do.
08.00 - 12.00 / 14.00 - 17.30
Fr. 08.00 - 12.00

Tiffany Moonisamy

Sekretärin Administration

Sekretärin Administration

tiffany.moonisamy@kathbielbienne.ch
Administration
Mo./Do. 08.30 - 11.30/13.30 - 16.00
Di. 13.30 - 16.00
032 322 33 50
Pfarrei Christ-König
Di. 08.00 - 12.00 / Mi. 13.30 - 17.30
032 328 19 30
Pfarrei Bruder Klaus
Mi. 08.00 - 12.00
032 366 65 99

Jacqueline Devi Jayakody

Sekretärin Bruder Klaus

Sekretärin Bruder Klaus

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

pfarrei.bruderklaus@kathbielbienne.ch

 

 

Julia Vicha

Sekretärin Christ-König / St. Maria

Sekretärin Christ-König / St. Maria

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 00

julia.vicha@kathbielbienne.ch

Mo. 08.00 - 12.00
Di. / Do. 08.00 - 12.00
und 14.00 - 17.30

 

 

Sabine Kronawetter

Sekretärin St. Martin

Sekretärin St. Martin

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 19 55

pfarramt@kathpieterlen.ch

Di. 9.00 - 11.00

Sakristan / Hauswart

Celestino Quaranta

Sakristan / Hauswart Bruder Klaus

Sakristan / Hauswart Bruder Klaus

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99 (Sekretariat)

celestino.quaranta@kathbielbienne.ch

Mo. ganzer Tag und
Do. Nachmittag abwesend

Nunziata und Alessandro Porru

Hauswart Kirchenzentrum Lengnau

Hauswart Kirchenzentrum Lengnau

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

076 360 51 93

abwartle@kathpieterlen.ch

Jorge Dos Santos

Sakristan / Hauswart St. Maria

Sakristan / Hauswart St. Maria

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 10

jorge.dossantos@kathbielbienne.ch

Mo. ganzer Tag und
Do. Nachmittag abwesend

Barbara Stucki

Hauswartin ök. Zentrum Pieterlen

Hauswartin ök. Zentrum Pieterlen

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 31 64/079 792 84 28

abwartoez@kathpieterlen.ch

Zoran Tunic

Sakristan / Hauswart Christkönig

Sakristan / Hauswart Christkönig

Pfarrei Christ-König
Geyisriedweg 31
2504 Biel/Bienne

076 392 06 41

zoran.tunic@kathbielbienne.ch

Do. ganzer Tag und
Fr. Nachmittag abwesend

 

Vera Tunic

Sakristanin St. Martin

Sakristanin St. Martin

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

076 403 10 10

sakristanin@kathpieterlen.ch

 

Diese Website nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung der Site stimmen Sie deren Verwendung zu und akzeptieren unsere Datenschutzrichtlinien.