Team

Seelsorge

Peter Bernd

Pastoralraumpfarrer

Pastoralraumpfarrer

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

peter.bernd@kathbielbienne.ch
 

Jean-Marc Chanton

Kaplan im Pastoralraum

Kaplan im Pastoralraum

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 93

jean-marc.chanton@kathbielbienne.ch

Gheorghe Zdrinia

Pfarreiseelsorger PR Biel-Pieterlen

Pfarreiseelsorger PR Biel-Pieterlen

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

gheorghe.zdrinia@kathbielbienne.ch

Philipp Christen

Jugendseelsorger

Jugendseelsorger

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Judith Bélat

Spitalseelsorge

Spitalseelsorge

judith.belat@szb-chb.ch

 

Stephan Schmitt

Kaplan im Pastoralraum

Kaplan im Pastoralraum

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 19 55

seelsorge@kathpieterlen.ch

Jugendarbeit

Philipp Christen

Leiter Fachstelle Jugend

Leiter Fachstelle Jugend

Fachstelle Jugend
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 29

philipp.christen@kathbielbienne.ch

Eliane Gérard-Muff

Soziokulturelle Animatorin

Soziokulturelle Animatorin

Mi/Do 09.30 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Fachstelle Jugend
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

079 951 41 39

eliane.gerard@kathbielbienne.ch

Sozialarbeit

Anne-Sophie Hirsbrunner

Co-Leiterin Fachstelle Sozialarbeit

Co-Leiterin Fachstelle Sozialarbeit

Fachstelle Sozialarbeit
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 329 50 85
032 329 50 90 (Fax)

anne-sophie.hirsbrunner@kathbielbienne.ch

Nadège Michel

Co-responsable du service social

Co-responsable du service social

Service social
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 329 50 85

nadege.michel@kathbielbienne.ch

Katechese

Rita Gruber

Katechetin in Christ-König

Katechetin in Christ-König

Katechetin 1./2. Klasse Pfarrei Christ-König

Rita Gruber
Rainstrasse 52a
2553 Safnern

032 355 13 42

rita.gruber@quickline.ch

Isabel Messmer-Meile

Katechetin in Bruder Klaus

Katechetin in Bruder Klaus

Katechetin 1./2./4./5./6. Klasse Pfarrei Bruder Klaus
Seelsorgemitarbeiterin

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 331 75 56

isabel.messmer-meile@kathbielbienne.ch

Katrine Jung Ruedin

Katechetin St. Maria/Christ König

Katechetin St. Maria/Christ König

Katechetin 2./4./5./6. Klasse Pfarrei St. Maria
Katechetin 4./5./6. Klasse Pfarrei Christ-König

Katrine Jung Ruedin
Av. des Cadolles 8b
2000 Neuchâtel

078 661 32 92

jungkatrine@hotmail.com

Angela Sahli

Katechese / Pastorale Mitarbeit

Katechese / Pastorale Mitarbeit

Koordination Katechese St. Maria und Christ-König
Katechetin 1./3. Klasse Pfarrei St. Maria / Katechetin 3. Klasse Pfarrei Christ-König / Pastorale Mitarbeiterin

Industriestr. 12, 2555 Brügg

076 517 77 00
a.sahli65@gmx.ch

Anja Schulze

(Heilpädagogische) Katechetin

(Heilpädagogische) Katechetin

Katechetin 3./4. Klasse Pfarrei St. Martin
Firmung im Pastoralraum
Seelsorgemitarbeiterin

Anja Schulze
Eigerweg 2
2543 Lengnau

032 377 19 27

sma@kathpieterlen.ch

Franziska Simon-Kürsener

Katechetin in Bruder Klaus

Katechetin in Bruder Klaus

Katechetin 1. bis 5. Klasse Pfarrei Bruder Klaus

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

franziska.simon@kathbielbienne.ch

Marianne Maier

Katechetin in St. Martin

Katechetin in St. Martin

Katechetin 1./2. Klasse Pfarrei St. Martin

Marianne Maier
Längmattweg 4
2554 Meinisberg

032 377 38 61

mmaier@kathpieterlen.ch

Freiwillige

Rébecca Kunz

Bildung/Koordination/Begleitung von Freiwilligen

Bildung/Koordination/Begleitung von Freiwilligen

Rébecca Kunz

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Bie/Bienne

032 329 50 83
079 613 63 91

rebecca.kunz@kathbielbienne.ch

Medien / angelus

Niklaus Baschung

Leiter Fachstelle Kommunikation

Leiter Fachstelle Kommunikation

Niklaus Baschung
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 95

niklaus.baschung@kathbielbienne.ch

 

Christiane Elmer

Rédaction francophone, Angelus

Rédaction francophone, Angelus

Christiane Elmer
Rue Alfred-Aebi 86
2503 Biel/Bienne

032 329 50 80

christiane.elmer@kathbielbienne.ch

Sekretariat

Jessica Caggiula

Mitarbeiterin Buchhaltung

Mitarbeiterin Buchhaltung

Pfarrei Bruder Klaus, Mo 13.30 - 16.30
032 366 65 99
Pfarrei Christ-König, Di, 08.00 - 12.00
032 328 19 30
Administration, Di / Do, 08.30 - 11.30
032 322 67 86

Tiffany Mezzi

Sekretärin Administration

Sekretärin Administration

tiffany.mezzi@kathbielbienne.ch
Administration, Mo 08.30 - 11.30 / 13.30 - 16.00
032 322 67 86
Pfarrei Christ-König, Di 08.00 - 12.00 / Mi 13.30 - 17.30
032 328 19 30
Pfarrei Bruder Klaus, Mi/Do 08.00 - 12.00
032 366 65 99

Christiane Hugentobler

Sekretärin St. Maria

Sekretärin St. Maria

Christiane Hugentobler
christiane.hugentobler@kathbielbienne.ch
Di/Mi/Do 08.00 - 12.00 / 14.00 - 17.30
Fr 08.00 - 12.00

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne
032 329 56 01

Larissa Pinheiro Da Cruz

Sekretärin Administration

Sekretärin Administration

larissa.pinheiro@kathbielbienne.ch
Administration, Do 08.30 - 11.30 / 13.30 - 16.00
032 322 33 50
Pfarrei Bruder Klaus, Di 08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 / Mi 13.30 - 17.30
032 366 65 99
Pfarrei St. Maria, Mo 08.00 - 12.00
032 329 56 01

Sabine Kronawetter

Sekretärin St. Martin

Sekretärin St. Martin

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

032 377 19 55

kirchgemeinde@kathpieterlen.ch

Julia Vicha

Sekretärin Christ-König / St. Maria

Sekretärin Christ-König / St. Maria

julia.vicha@kathbielbienne.ch
Mo 08.00 - 12.00
Di/Do 08.00 - 12.00 / 14.00 - 17.30

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 00

 

 

Barbara Maier

Sekretärin Bruder Klaus

Sekretärin Bruder Klaus

barbara.maier@kathbielbienne.ch
Mo/Di/Do 08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Mi/Fr 08.00 - 12.00

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

Sakristan / Abwart

Celestino Quaranta

Sakristan / Abwart Bruder Klaus

Sakristan / Abwart Bruder Klaus

Mo ganzer Tag und Do Nachmittag abwesend

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 91

celestino.quaranta@kathbielbienne.ch

Zoran Tunic

Sakristan / Abwart Christkönig

Sakristan / Abwart Christkönig

Do ganzer Tag und Fr Nachmittag abwesend

Pfarrei Christ-König
Geyisriedweg 31
2504 Biel/Bienne

076 392 06 41

zoran.tunic@kathbielbienne.ch

 

Vera Tunic

Sakristanin St. Martin

Sakristanin St. Martin

Pfarrei St. Martin
Bassbeltweg 26
2542 Pieterlen

076 403 10 10

sakristanin@kathpieterlen.ch

 

Jorge Dos Santos

Sakristan / Hauswart St. Maria

Sakristan / Hauswart St. Maria

Mo ganzer Tag und Do Nachmittag abwesend

Pfarrei St. Maria
Juravorstadt 47
2502 Biel/Bienne

032 329 56 10

jorge.dossantos@kathbielbienne.ch