Kontakt

Standort Sekretariat: 
Oberfeldstrasse 8
3550 Langnau

Öffnungszeiten:
Sekretariat Kirchgemeinderat:
nach Absprache 

Sekretariat Pfarrei:
Montag - Donnerstag
von 08.30 Uhr bis 11.30 Uhr

Anschrift:
Oberfeldstrasse 6
3550 Langnau

Tel.: 034 402 20 82

heiligkreuz.langnau@kathbern.ch

Weg - Karte

Seelsorgeteam

Pfarrverantwortung

Bischofsvikar Georges Schwickerath

Bischofsvikar Georges Schwickerath

Koordinationssekretariat
Bahnhofplatz 9
2502 Biel/Bienne

Tel.: 032 321 33 60

bischofsvikariat.stverena@bistum-basel.ch

 

 

Gemeindeleitung

Diakon Peter Daniels

Diakon Peter Daniels

Oberfeldstrasse 6
3550 Langnau

Tel.: 034 402 20 82
Mobile: 077 512 79 50

peter.daniels@kathbern.ch

Sekretariat

Pfarreisekretärin

Jayantha Nathan

Jayantha Nathan

Oberfeldstrasse 6
3550 Langnau
Tel. 034 402 20 82
heiligkreuz.langnau@kathbern.ch

Katechese

Monika Ernst

Mobile: 076 503 97 37

monika.ernst(at)zapp.ch

Susanne Zahno

Mobile: 079 821 76 09

susanne.zahno@kathbern.ch

Hauswart/Sakristan

Ivo Baumgartner

Abwart Kirche und Pfarreizentrum

Tel. 076 734 46 03

ivo.b@gmx.ch

 

 

Kirchgemeinderat

Präsidium, Personal, Bau und Unterhalt

Claudia Gächter Wydler

Claudia Gächter Wydler

Tel. 034 504 20 12

Handy: 076 475 71 73

gaewy@zapp.ch

sekretariatKG@kathbern.ch

Ökumene, Sternsingen

Armin Brunner

Armin Brunner

Tel. 079 300 38 66

armin.brunner@hin.ch

 

Betrieb, Vergabungen

Karin Walker

Karin Walker

Tel. 034 402 10 71

w.karin@bluewin.ch

Vizepräsidium, Bau und Unterhalt

Ralph Broger

Ralph Broger

r.broger@zapp.ch

Tel. 077 457 12 34

Notizführer, Bau und Unterhalt

Peter von Wyl

Peter von Wyl

p.vonwyl@zapp.ch

Finanzen, Integration

Amal Seetha Kunasingam

Amal Seetha Kunasingam

seetha_21@hotmail.com

Tel. 078 897 32 99

Archiv, Bau und Unterhalt

Aruldas Ranjan

Aruldas Ranjan

Tel. 034 402 62 17

ranjan.aruldas@gmail.com

Vermietung Pfarreizentrum

Marianne Stettler

Tel. 034 402 31 60

m_stettler@gmx.ch

Stv. Karin Walker
Tel. 034 402 10 71
E-Mail: w.karin@bluewin.ch