Kirchgemeinderat
Röm.-kath. Kirchgemeinde Biel und Umgebung

Art. 26

1 Der Kirchgemeinderat besteht aus 8 Mitgliedern, die Ratspräsidentin oder der Ratspräsident inklusive.

2 Er konstituiert sich selbst, Art. 17 Bst. b OgR vorbehalten.

3 Die Pastoral entsendet zwei Mitglieder ohne Stimmrecht und unterschiedlicherer Sprache in den Kirchgemeinderat.

Aktuelle Legislatur: 2021-2024

Gabriele Di Francesco

Präsident Kirchgemeinderat

Präsident Kirchgemeinderat

gabriele.difrancesco@bluewin.ch

Michel Esseiva

Vizepräsident

Vizepräsident

mpf.esseiva@gmail.com

Pascal Bord

Verwalter

Verwalter

Tel.: +41 (0)32 322 33 50

admin.gkg@kathbielbienne.ch

ohne Stimmrecht

Weitere Mitglieder

Laure Salzmann

Präsidentin der Baukommission

Präsidentin der Baukommission

salzmann@individeal.ch

Mario Nobs

Präsident Diakoniekommission

Präsident Diakoniekommission

nobs.mario@sunrise.ch

Christian Amenda

Präsident der Kommission der FR Gemeinschaft

Präsident der Kommission der FR Gemeinschaft

christian.amenda@yahoo.com

Thomas Messmer-Meile

Präsident der Kommission der DE Gemeinschaft

Präsident der Kommission der DE Gemeinschaft

thomas_messmer@yahoo.de

Antonio Costa

Präsident der Kommission der IT Gemeinschaft

Präsident der Kommission der IT Gemeinschaft

a.costa@bluewin.ch

Manuel Canosa

Präsident der Kommission der ES Gemeinschaft

Präsident der Kommission der ES Gemeinschaft

Kontakt: Tél +41 (0)32 485 16 25

Abbé François-Xavier Gindrat

Curé modérateur

Curé modérateur

Juravorstadt 47
CH - 2502 Biel

Tel. +41 (0)32 329 56 01

francois-xavier.gindrat@kathbielbienne.ch

La Pastorale (ohne Stimmrecht)

Peter Bernd

Pastoralraumpfarrer

Pastoralraumpfarrer

Pfarrei Bruder Klaus
Alfred-Aebistrasse 86
2503 Biel/Bienne

032 366 65 99

peter.bernd@kathbielbienne.ch
 

Pastoral (ohne Stimmrecht)